Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

НОВОЕ В ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Постановлением Правительства РФ № 1276 от 20.10.2017 внесены изменения в Правила дорожного движения Российской Федерации. Так, Правила дополнены предупреждающим дорожным знаком — 1.35 «Участок перекрестка» (обозначение приближения к перекрестку, участок которого обозначен соответствующей разметкой 1.26 желтого цвета и на который запрещается выезжать, если впереди по пути следования образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, за исключением поворота направо или налево в случаях, установленных Правилами).

Интересной особенностью нововведения является то, что в зоне действия указанного дорожного знака может осуществляться фиксация административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-, киносъемки и видеозаписи, или средствами фото- и видеозаписи.

Данное постановление вступает в силу по истечении 180 дней со дня его официального опубликования (официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 30.10.2017, «Российская газета», № 247, 01.11.2017).

 

Прокуратура Надтеречного района

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.