Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

УВЕДОМЛЕНИЕ- ПРЕДЛОЖЕНИЕ по оснащению приборами учета

Уважаемые граждане Надтеречного района Сообщаем Вам, что 27 ноября 2009 г. в ступил в силу Федеральный закон от 23 ноября 2009 г № 261-ФЗ « Об энергосбережений и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации »,который создает правовые , экономические и организационные основы энергосбережения и повышения энергетической эффективности Российской Федерации.

В соответствии с изменениями, внесенными Федеральным законом № 279-ФЗ от 29.07.2017 г ф Федеральный закон № 261-ФЗ от 23.11.2009 г «Об энергосбережений и повышении энергетической эффективности и внесений изменений в отдельные законодательные акты РФ.» установлена обязанность по оснащению приборами учета тепловой энергии всех жилых помещений.

Также сообщаем Вам, что в случае неисполнения Вами требований части 5.1.части 6.1 статьи 13 Федерального закона от 23.11.2009 г. № 261 -ФЗ « Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (далее Закон об энергосбережений) по оснащению прибором учета используемого энергетического ресурса (газа) принадлежащего Вам объекта недвижимового имущества (далее объект энергосбережения) АО « Газпром газораспределение Грозный» как организация, осуществляющая передачу энергетического ресурса (газа) и сети инженерно-технического обеспечения которой имеют непосредственное присоединение к сетям, входящим в состав инженерно-технического оборудования Объекта энергосбережения, обязано совершить действия по оснащению Объекта энергосбережения прибором учета используемого энергетического ресурса (газа) при наличии технической возможности.

Согласно части 12 статьи 13 Закона об энергосбережении Вы должны обеспечить допуск представителей АО «Газпром газораспределение Грозный» к месту установки прибора учёта газа и оплатить расходы АО» «»Газпром газораспределение Грозный» на установку прибора учёта в порядке, предусмотренном указанной нормой Закона об энергосбережении1. Вы вправе предоставить для установки самостоятельно приобретённый прибор учёта газа, соответствующий требованиям законодательства Российской Федерации к характеристикам приборов учета используемых энергетических ресурсов2. Для ввода прибора учёта газа в эксплуатацию в соответствии с пунктами 81(4), 81(5) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов») потребуется паспорт прибора учёта газа, техническая документация изготовителя на прибор учёта газа.

В связи с изложенным Вам необходимо обеспечить допуск представителя АО «Газпром газораспределение Грозный» для установления наличия технической возможности установки прибора учёта газа и выполнения работ по его установке в рабочее время 8.00 до 17.00 по мск.вр.

В случае невозможности обеспечить допуск представителей АО «Газпром газораспределение Грозный» Вам необходимо сообщить в филиал « Надтеречный» АО «Газпром газораспределение Грозный» о готовности обеспечить допуск представителя в иную дату (в соответствии с режимом рабочего времени) любым удобным для Вас

способом, в том числе посредством почтового отправления не позднее 31 декабря

2018 года.по адресу нахождения организаций; Надтеречный район с.Знаменское

ул.Первая ,11.


Полный документПросмотреть / Скачать

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.