Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Удовлетворено обращение поступившее к прокурору Надтеречного района ЧР по факту незаконной рубки лесных насаждений

06 февраля 2018 года в прокуратуру Надтеречного района обратился глава администрации Верхненаурского сельского поселения Надтеречного муниципального района с вопросом о проведении проверки по факту незаконной рубки лесных насаждений.

Проверкой установлено, что примерно с 30.01.2018 — 31.01.2018, точное время не установлено, в квартале № 30 Надтеречного участкового лесничества ГКУ «Наурское лесничество» Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики, неустановленное лицо самовольно, не имея разрешения на производство рубки леса в данном квартале, произвело рубку деревьев породы «Тополь Белый» общей кубомассой в количестве 4,96 кубических метра, в результате которого причинило лесному фонду ГКУ «Наурское лесничество» материальный ущерб на общую сумму 7 358 рублей 16 копеек.

 

Выявленные нарушения послужили основанием для направления 12.02.2018 в адрес начальника ОМВД России по Надтеречному району ЧР постановления в порядке п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ для возбуждение уголовного преследования по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 260 УК РФ.

 

Рассмотрение акта прокурорского реагирования взято на контроль.

 

 

Прокуратура Надтеречного района

 

 

 

 

 

 

 

 

 

У.А. Сакказов, 8 (999)-380-21-49

 

 

 

 

 

 

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.